Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Триста сахалинских санитарок переведут в разряд уборщиц

В министерстве здравоохранения Сахалинской области подтвердили информацию о том, что триста сотрудников лечебных учреждений Сахалина из числа младшего медицинского персонала переведут в ранг уборщиков с сохранением размеров заработной платы.

Перевод будет осуществлен по рекомендации федерального профильного министерства. Обязанности данных сотрудников также останутся прежними, но в будущем они не подпадут под действие указа о повышении зарплат медработникам и любых других указов относительно введения льгот для работников медицинской сферы.

Отметим, что изменения коснутся только младшего медицинского персонала, так, например, перевод в ранг уборщиц коснется только тех, кто убирает коридоры и кабинеты, например, в поликлиниках. Те же, кто непосредственно ухаживает за больными, убирает родильные, операционные, отделения реанимации, останутся в прежнем статусе.

Поскольку зарплата младшего медперсонала приравнена к уровню среднего медицинского персонала – медсестрам, после перевода части сотрудников в ранг уборщиков оставшихся, скорее всего, ожидает аттестация.
© Uborka.su, 2014-10-17

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...