Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Оренбургские власти стремятся к расширению рынка в сфере бытовых услуг

В Оренбурге прошел очередной Совет старейшин, одним из приоритетных вопросов на котором стало развитие сферы бытовых услуг. Члены Совета рассказали о результатах проверок предприятий сферы быта. В частности, было отмечено снижение объема бытовых услуг по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области.

В числе отрицательных факторов старейшины отметили нехватку квалифицированных кадров среди представителей сферы и отсутствие специализированных центров, где бы сосредотачивались специалисты широкого спектра деятельности в области бытового обслуживания населения.

Основной доклад по данной теме сделал председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Алексей Широбоков.

Он отметил, что в сфере быта возникают новые направления и запросы, например, людям требуются услуги таких малых предприятий, как: студии автозагара, клининговые компании, шиномонтажная на колесах, мобильная автомойка, услуги по уходу за домашними питомцами, чистка перьевых и пуховых подушек и многое другое. Но также по-прежнему высок спрос на швейно-ремонтные точки, пункты ремонта обуви, химчистки и прачечные, услуги фотолабораторий быстрого обслуживания и парикмахерской, а в последнее время - на деятельность салонов, создающих собственные дизайнерские разработки и предлагающих современные конструкторские решения.

Принято решение в ближайшее время обсудить и принять ряд решений по поддержке малого предпринимательства в сфере бытовых услуг.
© Uborka.su, 2014-10-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...