Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Столичные амбулатории в ближайшее время откажутся от должности дворника

На фоне усиленного финансирования амбулаторной и стационарной медпомощи в столице администрация больниц все чаще обращает внимание на низший уровень персонала. Московские больницы начинают постепенно выводить из штатного расписания такие должности, как дворник, швея, сторож, озеленитель.

Например, в Зеленограде главврач больницы ЗелАО Иван Яковлевич Голоусиков рассказал, что в его больнице дворника нет уже давно. Обусловлено это тем, что аутсорсинг оказывается для больничного бюджета намного выгоднее, и уборку околобольничной территории поручают клининговой компании.

Однако отказ от самостоятельной уборки территории не означает, что столичные больницы готовы оказаться от младшего медицинского персонала. Пока попытки вывести внутрибольничную уборку на аутсорсинг вызывают сопротивление среди большинства горожан и вопринимается как уничтожение рабочих мест для российских граждан в угоду гастарбайтерам из Средней Азии.

Так, например, сильное недовольство обывателей вызвало сокращение более 300 санитарок при передаче на аутсорсинг уборки подстанций Скорой помощи им. Пучкова в Москве.

Кроме того, клининговые компании никак не могут достигнуть договоренности по стандартам и нормативам уборки, которые существуют на данный момент в больницах.
© Uborka.su, 2014-10-29

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...