Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборщики стадиона «Динамо» будут использовать вакуумную систему очистки трибун

Руководитель проекта «ВТБ Арена парк», гендиректор ЗАО «УК «Динамо» Андрей Перегудов рассказал, что на стадионе «Динамо» в ближайшем будущем планируется ввести систему вакуумного удаления мусора.

Большой объем отходов после спортивных мероприятий вынудил администрацию стадиона искать альтернативные обычной уборке способы избавления от отходов. Новая технология основана на удалении различных видов сортированного мусора через вакуумную трубу: мусор различного вида попадает в централизованные сектора, там компрессуется и затем вывозится.

Также А. Перегудов отметил, что вакуумная чистка будет применяться и в коммерческой части проекта «ВТБ Арена парк», но не везде по причине некоторых производственных ограничений. Рядом со стадионом планируется воссоздать спортивный парк «Динамо». Так, например, техника вакуумного мусороудаления предполагает проведение подземных каналов, а значит, в парке ее использовать нельзя: велик риск навредить кустовым растениям и деревьям. В парке мусор будет собираться в обыкновенные урны.

Напомним, что «ВТБ Арена парк» является совместным проектом общества «Динамо» и Банка ВТБ по комплексной реконструкции стадиона «Динамо». Площадь застройки составляет 32 гектара.

Стадион планируется соединить одной крышей с новой многофункциональной ареной, также будут построены Академия спорта, штаб-квартира общества «Динамо», городской квартал с комплексом апартаментов и офисных зданий, там же откроется гостиница Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park почти на 300 номеров. Работы должны завершиться в октябре 2017 г. Общий объем инвестиций в проект оценивается почти в 1,5 миллиарда долларов.
© Uborka.su, 2014-10-30

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...