Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Алматах подводятся итоги выставки CleanExpo Kazakhstan 2014

В КЦДС «Атакент» г. Алматы в начале ноября с большим успехом открылись сразу несколько выставок для профессионалов гостиничной, ресторанной, клининговой индустрии и франчайзинга:

• X Юбилейная Центрально-Азиатская международная выставка «Всё для отелей, ресторанов, супермаркетов» - HOREX 2014;
• VII Центрально-Азиатская международная выставка по Франчайзингу – FranchExpo Central Asia 2014;
• XII Центрально-Азиатская специализированная выставка «Чистящие и моющие средства, оборудование для химчисток, прачечных и уборочное оборудование» - CleanExpo Kazakhstan 2014.

Выставка CleanExpo Kazakhstan является уникальным проектом для Казахстана, представляющей на своей площадке продукцию сферы услуг, необходимую почти в каждой отрасли, демонстрируя основные направления развития клининговой отрасли.

Основные учредители выставки: Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан, Акимат (Администрация) г. Алматы, Центрально-Азиатская Ассоциация Клининговых компаний.

Среди почетных гостей церемоний открытия и закрытия CleanExpo Kazakhstan 2014 присутствовали: заместитель Председателя правления АО «Фонд развития предпринимательства «ДАМУ» – Канат Султангазиев, Генеральный директор группы компаний «Kazten» – Сергей Тен, маркетолог Казахстанской Ассоциации гостиниц и ресторанов – Татьяна Ходорковская, директор компании Iteca – Юрий Бородихин.

На одной площадке встретились представители компаний из Германии, Италии, Казахстана, Польши, Турции, России и США, чтобы презентовать высокотехнологическое оборудование и решения для отельно-ресторанного рынка, сегмента HoReCa, рынка моющих и чистящих средств и других клининговых услуг.

Наиболее яркими и интересными мероприятиями для представителей клининговой отрасли, химчисток и прачечных стали:

• Круглый стол на тему «Трудный клиент». Аспекты практической работы с заказчиками химчистки» от директора сети химчисток «Центр чистоты» Оксаны Киштовой;
• Семинар «Экономия с помощью профессиональных систем дозирования в индустрии чистоты (химчистка и клининг)» от докладчика-директора компании «AFC Group» Уткира Куватова;
• Семинар «Организация процесса уборки в офисном здании» от регионального представителя компаний «Vermop Deutschland GmbH» в странах СНГ Евгения Сухарева.

Выставка CleanExpo Kazakhstan предоставляет возможность посетителям получить полезную информацию о последних разработках в индустрии чистоты, подобрать подходящую клининговую компанию, принять участие в мастер-классах, круглых столах, конкурсе, где можно обсудить проблемы клининговой сферы или просто пообщаться с людьми так или иначе связанными с профессиональной уборкой.

Динамичное развитие экономики Республики Казахстан и ее инвестиционная привлекательность требует, в свою очередь, нового современного подхода в решении вопросов индустрии чистоты. Активный рост жилищного и производственного строительства, наблюдаемый в последние годы в Казахстане, не только обеспечивает устойчивое развитие отрасли, но и повышает уровень предъявляемых к ней требований. Рынок находится в активной стадии своего развития и нуждается в разнообразной и высококачественной техники, технологиях и оборудовании.
© Uborka.su, 2014-11-07

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...