Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Предприниматель из Хабаровска обманут китайским клининговым поставщиком

Когда руководитель одной из фирм города Хабаровска прибыл во Владивостокский порт для получения заказанных в Китае снегоуборщиков, его ждало разочарование. Вместо дорогостоящей техники хабаровский предприниматель получил новую лопату, которую ему передали от имени китайского «партнера».

Предприниматель утверждает, что уже перечислил на счет китайской фирмы полтора миллиона рублей — предоплату и половину стоимости товара. Пострадавший руководитель уже заключал сделки с обманувшими его продавцами, и до сих пор не может прийти в себя – раньше они выполняли все договоренности.

«Для покупки крупной партии я был вынужден взять кредит. После устной сделки я лично перевел деньги своим китайским партнерам. После нескольких лет совместной работы у меня и в мыслях не было, что меня могут так "кинуть"»,— рассказал журналистам лишившийся денег покупатель.

Беспрецедентный случай привлек внимание не только российской, но и полиции КНР, которая также подключилась к расследованию. По указанному на сайте адресу найти представителей поставщика во Владивостоке не удалось – как выяснилось, там уже более трех лет находится другая организация.

Бизнесмен предполагает, что поставщики решились на обман из-за снижения курса рубля к доллару и юаню, однако, есть возможность, что недобросовестные китайские партнеры действовали по отработанной схеме и ждали лишь крупного контракта, чтобы, усыпив бдительность, оставить российского предпринимателя ни с чем.
© Uborka.su, 2014-11-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...