Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Бывшая уборщица забайкальского санатория осуждена за кражу

По информации, предоставленной прокурором Карымского района Забайкалья Дениса Курочкина, в мировом суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении восемнадцатилетней бывшей сотрудницы санатория «Дарасун».

Ранее было установлено, что 13 августа 2014 года сотрудница, выполняя свои должностные обязанности по ежедневной уборке в комнатах отдыхающих, воспользовавшись отсутствием хозяйки обыскала тумбочку гостьи санатория, ее личные вещи и, обнаружив в сумке кошелёк с деньгами, взяла себе 1700 рублей. После этого уборщица вернула кошелёк на место и покинула комнату.

Администрация санатория незамедлительно выяснила обстоятельства дела и провела своё расследование, как только обнаружилась пропажа денег. Было установлено, что никто другой совершить кражу не мог, и потому уборщица созналась в содеянном и даже принесла потерпевшей извинения. Однако украденное потерпевшей возвращено не было – сотрудница успела потратить деньги. Из санатория тогда девушку уволили сразу по выяснении дела.
Мировой судья судебного участка № 30 Карымского района с участием представителя местной прокуратуры изучил все обстоятельства и признал девушку виновной в совершении кражи (ч.1 ст. 158 УК РФ).

Суд назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства – условно. Если в течение семи месяцев бывшая сотрудница санатория не докажет своё исправление, ей придётся отбыть назначенное уголовное наказание на деле.
© Uborka.su, 2014-11-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...