Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В СВАО не допустят к уборочным работам недобросовестных подрядчиков

Префект СВАО Валерий Виноградов на оперативном совещании заявил в префектуре, что к зимней уборке улиц округа не будут допущены подрядчики, репутация которых оставляет желать лучшего по результатам работы прошлых лет.

«Мы должны быть застрахованы от того, чтобы по конкурсу прошли недобросовестные подрядные организации. Есть соответствующий список, давайте его «реанимируем» и доведем до сведения всех конкурсных комиссий. Мы должны насмерть стоять за то, чтобы такие организации не были допущены к торгам», - сказал Виноградов.

Как рассказал на совещании Борис Андреев, заместитель префекта по вопросам ЖКХ, на сегодняшний день в округе насчитывается 609 объектов дорожного хозяйства, большинство из которых обслуживаются силами ГБУ «Автомобильные дороги СВАО», остальные – дороги третьей и четвертой категорий – ГБУ «Жилищник» и подрядчиками инженерных служб районов.

С 1 января 2015 года ситуация изменится: поскольку в округе создаются новые транспортно-пересадочные узлы, построены новые эстакады и улицы, в титульном списке окажутся 632 объекта дорожного хозяйства.
Большинство из них будут на балансе ГБУ «Жилищник», как сообщает Андреев.

На совещании было выяснено также, что в данный момент к уборке снега в округе на дорогах первой и второй категорий готовы 275 единиц техники и 68 бригад ручной очистки, определен и согласован с АТИ по СВАО и ГИБДД перечень опасных участков на автодорогах; в этих местах установлены контейнеры с аварийным запасом щебня, а при первой необходимости начнут дежурить тягачи. К приему и утилизации снега готовы пять стационарных и 23 мобильных снегоплавильных пункта. Андреев также сообщил, что в СВАО уже имеется необходимый запас противогололедных реагентов – жидких, комбинированных и твердых.

В течение ближайших дней будет завершена подготовка точной карты округа по границам балансовой принадлежности. «Это позволит предотвратить появление «незакрытых» участков, которые выпали бы из зоны внимания той или иной службы заказчика при уборочных работах», - отметил зампрефекта.
© Uborka.su, 2014-11-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...