Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Муниципальные депутаты Москвы просят полномочий по организации раздельного сбора мусора

Муниципальный депутат района Замоскворечье Владимир Кузнецов сообщил об инициативе своих коллег, которые просят Мосгордуму предоставить им полномочия по организации раздельного сбора мусора в столице.

«Мы хотим выйти с инициативой, чтобы вопрос организации раздельного сбора отходов был отнесен к вопросам местного значения. Жители и местные депутаты крайне заинтересованы и могут организовать эту работу. Мы со своей стороны все подготовили, у нас проект есть и мы готовы внести его», - сказал В. Кузнецов.

По словам депутата, местное самоуправление сможет более оперативно реагировать на запросы жителей по организации раздельного сбора отходов.
Эксперимент по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, о котором уже сообщалось на портале Uborka.su, на данный момент проведен в четырех округах Москвы (ЮЗАО, САО, СВАО и ЗАО). С 1 января 2015 г. он будет распространен на еще четыре округа – ЦАО, ВАО, СЗАО и ЗелАО. Соответствующее постановление размещено на сайте мэра и правительства Москвы.

Целью эксперимента является организация «централизованного обращения» с бытовыми отходами и мусором в домах на территории округа. Все мусоровозы будут оснащены системами ГЛОНАСС или GPS, что позволит контролировать передвижение, скорость и расход топлива машины, а также выгрузку мусора.
© Uborka.su, 2014-11-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...