Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Новосибирске усилен контроль за очисткой улиц от снега

Снова вынужденно усилился контроль за уборкой улиц от снега в Новосибирске. Валерий Жарков, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска сообщил о том, что его ведомством принято решение чистить остановки более тщательно во избежание несчастных случаев. «Остановки общественного транспорта должны быть очищены до покрытия. До твёрдого покрытия. Ни снежного наката, или льда какого-то. Задача поставлена, и службы муниципалитета будут следить и организовывать работу», – сказал Жарков.

Причиной нововведений послужил инцидент, произошедший на одной из остановок города, когда пожилой мужчина, поскользнувшись, угодил под колёса автобуса и получил в итоге перелом пальцев руки.

Теперь согласно новым правилам в первую очередь почистят автобусные платформы на центральных улицах, а также вдоль крупных магистралей, а затем специалисты перейдут на второстепенные дороги.

Отметим, что, согласно новому регламенту уборки снега, установленному мэрией Новосибирска еще в 2012 году, владельцы и арендаторы помещений убирают прилегающую к их рабочим объектам территорию, а вывозом снега занимаются коммунальщики. Эту услугу арендаторы оплачивают по специальному договору. До нововведений обязанности и по уборке, и по вывозу снега лежали на плечах владельцев помещений, которые, в свою очередь, зачастую игнорировали их.

Качество работы муниципальных снегоуборочных бригад значительно улучшилось за последние два года в связи с приобретением спецтранспорта, дающего возможность проследить за уборкой в ночное время работы бригад: механизированных звеньев, погрузчиков и грейдера.
© Uborka.su, 2014-11-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...