Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Глав районов Новосибирска обязали лично проводить проверки по уборке снега в ночное время

Еще более жесткий и оперативный график работы ожидает районные администрации города Новосибирска. Соответствующее распоряжение уже подписано мэром города, согласно которому все главы районов лично будут контролировать основное время для уборки снега с новосибирских улиц – то есть ночной период.

В час ночи и шесть утра все районы должны отчитаться о прохождении уборочных работ, а в 8 утра, к началу рабочего дня, глава города будет готов принять окончательный доклад о проведенной за сутки работе.

Таким образом, на борьбу со снегом мэрия бросила все силы. По оценке Анатолия Локтя, следует быстрее вывозить снег с дорог, усилить работу по очистке дворов. Среди причин такой обстановки коммунальные службы указывают кадровую недостачу. Также остается актуальной проблема с припаркованными автомобилями, мешающими полноценной работе по уборке улиц.

Не везде, однако, в Новосибирске, ждут коммунальные службы. Так вокруг ТРЦ «Аура» ведутся круглосуточные снегоуборочные работы. В условиях непрерывных снегопадов администрация торгового центра старается почистить не только свою территорию, но и прилегающие. Используется снегоуборочная техника, убираются вручную лестницы, дорожки, входные зоны.

Ночью к снегоуборке привлекается дополнительная рабочая сила, чтобы сделать процесс более оперативным. Руководство ТРЦ сообщает, что с начала зимнего сезона объем вывезенного с прилегающих к «Ауре» территорий и дорог снега составил 2133 кубометра, а посредством снегоплавильной машины уничтожено 300 кубометров осадков.
© Uborka.su, 2014-11-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...