Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

«Росгосцирк» планирует значительно сократить штат и перевести уборку на аутсорсинг

Российская государственная цирковая компания, по словам Вадима Гаглоева, планирует оптимизацию штата сотрудников региональных цирков и артистов, задействованных в программах.

На сегодняшний день в «Росгосцирк» входит 40 цирков, расположенных в различных регионах России. «В среднем в нашем цирке работают 170 человек. Имущественный комплекс цирка — это примерно 12–15 тысяч кв. м. Вопрос: что делают 170 человек на таком объекте? Штат цирка должен быть не более 50 человек», — убежден глава «Росгоцирка».

Гендиректор «Росгосцирка» пояснил, что путем сокращений предприятие добьется увеличения заработной платы для оставшихся сотрудников. «Если мы сократим фонд зарплаты с 1 миллиарда 600 тысяч рублей до 1 миллиарда 200 тысяч рублей, то это даст нам возможность отремонтировать еще одно здание», — сказал Гаглоев.

Помимо экономии через увольнения, «Росгосцирк» планирует перевести на аутсорсинг уборку, потому вполне вероятно, что в ближайшее время на сайте госзакупок будет размещена соответствующая информация о тендере – причем во многих регионах нашей страны.
© Uborka.su, 2014-11-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...