Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Программное обращение УК «Clever Estate»

Управляющая компания «Clever Estate» распространила свое Программное обращение с предложением объединения в единую Ассоциацию компаний, обслуживающих недвижимость, среди сотни участников рынка обслуживания и управления недвижимостью Москвы и регионов.

Создание условий и организация взаимодействия участников рынка для выработки единых отраслевых профессиональных стандартов, норм и правил обслуживания недвижимости, по формированию четкого и понятного описания оказываемых услуг должно стать, по задумке участников, основной целью Ассоциации. Это, в свою очередь, по мнению инициаторов, будет способствовать упорядочению и успешному функционированию всей отрасли, повышению прозрачности схем образования цен.

Также в планах Ассоциации компаний по обслуживанию недвижимости – регулярные аналитические исследования рынка, системный мониторинг, маркетинговый анализ, рейтингование, профессиональное обучение и сертификация специалистов, помощь и содействие членам Ассоциации при участии в конкурсах.

Помимо клининговых компаний, оказывающих услуги в сфере обслуживания недвижимости, для нужд Ассоциации могут поработать и физические лица — в нее имеют право вступать участники профессионального сообщества, в том числе собственники и управляющие недвижимостью, представители ЖСК, ТСЖ, УК, специалисты компаний по обслуживанию недвижимости, независимые эксперты-аналитики, консультанты, преподаватели профильных дисциплин, представители отраслевых СМИ, а также некоммерческие общественные объединения.

«Участники Ассоциации получат возможность доступа к уникальным аналитическим исследованиям и совокупной клиентской базе, а также, к актуальной рыночной информации, — говорится в обращении «Clever Estate». – Кроме того, Ассоциация предоставляет своим участникам единую площадку по обмену мнениями, контактами, информацией, по рекрутменту, а также, возможность повышения квалификации и профессиональной сертификации специалистов, консультаций и обучения собственников и управляющих недвижимостью».

Учредителем Ассоциации является Сергей Креков, генеральный директор УК Clever Estate. «Идея создания Ассоциации компаний по обслуживанию недвижимости назрела уже давно, — говорит он, — но только сейчас большинству игроков стало понятно, что пока не удастся решить системные проблемы, связанные с сегментацией рынка, с вопросами ценообразования, с усиливающимся субъективизмом заказчиков при оценке качества и стоимости услуг, пока не удастся преодолеть все барьеры между заказчиком и исполнителем, то этот рынок не получит дальнейшего развития. А решить это можно не с помощью каких-то запретительных или ограничивающих мер, а только путем диалога, что и предлагает Ассоциация».
© Uborka.su, 2014-11-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...