Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Красноярске взяли на вооружение специальные пылесосы для чистки стен

В одно из жилищных управлений города Красноярска запущен пилотный проект: при уборке подъездов здесь используется специальный пылесос для чистки стен и собирания мелкого мусора. Новинка была опробована специалистами «ЖилФонда» 27 ноября на улице Семафорная в доме 231.

Всего пока приобретено 5 комплектов по цене 8590 руб. за штуку, которые будут использоваться в домах Свердловского района. Агрегат весьма шумный, а потому уборку стен дома можно проводить только по предварительному договору с жильцами.

По сообщению пресс-службы ЖЭУ, данное устройство работает по принципу воздушной метлы: большой трубой в прикрепленный на агрегат специальный мешок собирается пыль и мелкий мусор. Отдельно с помощью ранцевого распылителя стены обрабатываются раствором моющего средства, после чего с помощью швабры со стен с легкостью удаляется грязь вместе с излишками моющего раствора.


Во дворах Свердловского района работники управляющей компании начали использовать новый реагент – «Бионорд» для борьбы с гололедом, под воздействием которого снег и лед разрыхляются либо полностью растворяются. Данный реагент работает даже при температуре до –30 градусов и, что важно, обладает минимальным воздействием на обувь и почву.
© Uborka.su, 2014-11-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...