Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В ходе аукционов на вывоз и утилизацию снега в 2015 г. выявлены нарушения

Как сообщает пресс-служба ведомства, Московским управлением Федеральной антимонопольной службы РФ обнаружены нарушения в ходе 10 аукционов на вывоз и утилизацию снега в 2015 г.

Как уточняется в материалах сообщения, в управление поступила жалоба ООО «Драйвер-Транс» на действия заказчика упомянутых аукционов – ГБУ «Автомобильные дороги СВАО». Заказчика, в частности, обвиняют в предъявлении в конкурсной документации требований к товарам и материалам, не являющихся объектом закупки. Вследствие этого тем самым ограничив количество участников закупки.

«Как стало известно в ходе рассмотрения материалов дела, аукционные документации содержали требования к таким товарам, как раствор цементный, битум дорожный, стойка дорожного знака оцинкованная. Эти материалы должны были использоваться при восстановлении или ремонте дорог в случае их повреждения при уборке снега. При этом закупками предусмотрены исключительно работы по утилизации снега, в связи с чем упомянутые товары не относятся к объекту закупок», - говорят эксперты ФАС.

Таким образом, было установлено, что действия заказчика нарушают федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Результатом разбирательства стало вынесение обязательного для исполнения предписания ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» - о внесении изменений в тендерные материалы.
© Uborka.su, 2014-12-07

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...