Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

На Урале продемонстрировали качественный подход к клининговой индустрии

Укрепление взаимодействия между владельцами недвижимости, управляющими и клининговыми компаниями и заказчиками, о том, какие технологии сегодня помогают наладить качественный клининговый сервис и как правильно организовать уборочные процессы в крупных сетевых компаниях – об этом и о многом другом говорилось на серии клининговых мероприятий. Здесь прошел круглый стол и несколько семинаров на Урале, генеральным спонсором которых стала строительно-управляющая компания 3М.

Участниками серии мероприятий-встреч от компании 3М стали ведущие клининговые компании Уральского региона, производители оборудования и материалов для профессиональной уборки, представители администрации города и конечные клиенты – управляющие компании, торговых и развлекательных центров.

Гости мероприятия на примере сети спортивных магазинов «СпортМастер» ознакомились с современными технологиями и решениями для уборки помещений с повышенной проходимостью.

Ведущими экспертами компании 3М было рассказано об основных источниках загрязнений и износа поверхностей, они также представили современные материалы, которые позволяют существенно сократить временные затраты на решение задач по уходу за помещениями и повышающие уровень их чистоты и гигиены, в том числе и без применения химии. Так, для организации подлинно эффективной защиты от грязи внутри зданий советовалось использование специальных покрытий в отличие от распространенных сменных ковров. Сменные покрытия не имеют жесткого ворса, который, например, используется в инновационных покрытиях 3М Nomad и обеспечивает чистку и удерживание грязи в себе.

Мякговорсовые сменные ковры не имеют такого преимущества: здесь не только не задерживается грязь с обуви посетителей, оставленная на поверхности, но и при прохождении ворс выделяет впитанную влагу, которая делает полы не только грязными, но и скользкими.

На специализированном семинаре Тараса Дударя гости смогли ознакомиться с инновационными решениями 3М в этой области – абразивными кругами (падами) Scotch-Brite для моющих машин и технологией восстановления мрамора без применения химии. Для ухода и восстановления блеска различных видов полов, включая дорогостоящие покрытия, такие, как мрамор, важно использовать качественные материалы, позволяющие максимально сократить временные затраты на уборку и сохранить превосходный вид.


Начав с обзора технологических новинок в сфере клининга, участники продолжили обсуждение по вопросам укрепления взаимодействия между владельцами недвижимости, управляющими и клининговыми компаниями и заказчиками. В результате они пришли к выводу, что профессиональная уборка сегодня - это не только вопрос чистоты, здоровья и экологической безопасности, но и значимый фактор эффективной эксплуатации любой недвижимости. Поэтому здесь важно включение верного подхода к работе с конечными клиентами и использование не только инновационных, но и правильно подобранных технологий.
© Uborka.su, 2014-12-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...