Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Чите выселяют из общежитий семьи уволенных уборщиков

Забайкальский государственный университет в Чите начал оформлять процедуру выселения из общежитий №1 и №3 по улицам Новозаводская и Хмельницкого семьи двадцати уволенных в свое время бывших работников. Когда университет в 2012 году решил отказаться от штатных уборщиков в пользу клининговой компании, ректор образовательного учреждения Сергей Иванов, по словам выселяемых, пообещал сохранить жильё за добровольное увольнение.

«Помимо бывших уборщиц, среди выселяемых есть и другие бывшие сотрудники вуза. Мы там прожили по 15-20 лет, другого жилья нет. У нас есть только трудовые договоры. Речь о приватизации жилья велась, но ничего так с места и не сдвинулось», — заявил один из жильцов.

Пресс-служба ЗабГУ прокомментировала ситуацию как абсолютно законную: согласно Жилищному кодексу и положению об общежитиях комнаты в общежитиях предназначено для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

«В настоящий момент ЗабГУ испытывает острую потребность в обеспечении местами в общежитиях студентов, аспирантов, сотрудников вуза. Университетом инициировано выселение лиц, не относящихся ни к одной из вышеперечисленных категорий. Процедура выселения проходит в полном соответствии со статьёй 103 Жилищного кодекса РФ», — сославшись на юристов, добавили в пресс-службе вуза.
© Uborka.su, 2014-12-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...