Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Более 46 миллиардов власти Москвы могут потратить на вывоз мусора

По итогам открытых конкурсов ГКУ «Мосэкопром» подрядчикам предстоит оказывать услуги по внедрению комплексной системы обращения с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором в многоквартирных домах. На официальном портале госзакупок размещена информация о том, что общая сумма государственных аукционов по уборке мусора в СЗАО, ЦАО, ВАО и Зеленограда составит 46 миллиардов 353 миллиона 635 тысяч рублей.

В сообщении отмечается, что победителями конкурсов стали четыре компании: в СЗАО подрядчиком признано ООО «Спецтранс», в ЦАО – победителем оказался ООО «ЭкоЛайн», в ВАО - ООО «Хартия» и в Зеленограде - ООО «МСК-НТ».

Как рассказали журналистам специалисты ГКУ «Мосэкопром»: «компании будут заниматься решением целого комплекса задач - это и непосредственно вывоз мусора, и обновление контейнерного парка, оснащение транспорта системами ГЛОНАСС и организация отбора вторсырья и прием его от населения».

Власти столицы ожидают, что в рамках договоров компании будут осуществлять внедрение комплексной системы по обращению с отходами, что подразумевает целый ряд мероприятий по обеспечению повышения качества экологической обстановки в столице.
© Uborka.su, 2014-12-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...