Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Отдел МВД России по городу Бердску проведет аукцион по уборке

На сайте госзакупок появилась информация на оказание услуг по комплексной уборке внутренних помещений и прилегающей территории административных зданий отдела МВД России по городу Бердску.

Начальная цена контракта, оплачивать который будет федеральный бюджет, составляет 1 миллион 266 тысяч 941 рубль, то есть расходы на месяц предполагаются - чуть больше 106 тыс. рублей. Договор будет подписан, как разъяснили в МВД, заключат только с юридическим лицом.

Исполнитель должен будет наводить чистоту и порядок в пятиэтажном здании полиции, в спортзале и здании ГИБДД - то есть, на общей площади в 3,3 тысячи квадратных метров, а также на прилегающей к бердскому отделу МВД территории площадью территории в 1,3 тысячи квадратных метров. Конкурсная документация подписана начальником отдела МВД России по городу Бердску Ильей Шипицыным и содержит ряд строгий предписаний относительно уборки помещений и территории.

Уборка туалетов, лестниц и коридоров административного корпуса должна производиться дважды в сутки ежедневно, в том числе в выходные и праздники. Мыть полы и дезинфицировать сидения унитазов необходимо утром и вечером. Кроме того, дополнительно требуется периодически поддерживать чистоту в здании Отдела МВД в течение дня.

В процессе уборки нужно протирать пыль на столах и шкафах, очищать ножки и подлокотники кресел и стульев, мыть раковины, писсуары и подоконники, протирать пыль. По необходимости следует своевременно удалять пятна с дверей, картин, часов и зеркал, а также очищать мусорные корзины, протирать диспенсеры для бумажных изделий и мыла.

В план входит и ежедневная (включая выходные и праздники) уборка прилегающей территории – с оговоркой «при необходимости». Кроме услуг клининга, от победителя требуется поливать газоны и клумбы летом и посыпать песком дорожки зимой. Подразумевается также, что подрядчик должен располагать качественным инвентарем для мытья и чистки полицейского здания.

Стоимость контракта в МВД высчитали с помощью коммерческих предложений, поступивших в бердский Отдел МВД от трех клининговых компаний. Наименьшая предложенная сумма за комплекс работ - 95,8 тыс. рублей – была предложена ООО «Клинеры Сибири», а наивысшую цену в месяц за указанный объем работ – 111,75 тысяч рублей – запросило ООО «Новая лига».
© Uborka.su, 2014-12-25

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...