Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Горожане Ростова-на-Дону недовольны работой «дворников-призраков»

Несмотря на публичные отчеты городских властей, журналисты Ростова-на-Дону сообщают, о том, что дворников в городе можно увидеть далеко не везде. Согласно сообщению Анны Нор-Аревян - директора департамента ЖКХ и энергетики администрации города, которая проводила проверку расчистки внутридворовых территорий в Пролетарском районе Ростова, в уборке от снега внутридворовых территорий задействовано порядка 2 тысяч дворников.

В настоящее время среди лидеров по уборке – Пролетарский, Ворошиловский и Ленинский районы, как говорят в пресс-службе городской мэрии. Однако с данными заявлениями не согласны многие жители. Информация подобного рода вызывает у горожан негативные отзывы и даже возмущение.

Так, жители Ворошиловского района Ростова, сообщили журналистам местной газеты, что дворников управляющей компании «ЮгЖилСервис-плюс» они не видели с середины лета, а также пожаловались на некачественную уборку мусора и опавшей листвы с дорог осенью.

Сотрудники управляющей компании неоднократно сообщали жильцам, что дворники покинули штат по собственному желанию, а расходы на выплату им заработной платы идут на счёт дома. Однако, по мнению жителей, которые исправно платят за содержание и обслуживание жилого фонда, проблемы с уборкой, однозначно должны решаться максимально оперативно.

Пока сообщения чиновников о том, что произведена расчистка 3200000 квадратных метров территорий, прилегающих к многоквартирным домам, и 370000 квадратных метров внутридворовых проездов, а в уборке внутридворовых территорий задействовано 1993 дворника и 53 единицы техники, по свидетельству ростовских журналистов, не вызывают доверия у горожан.

Между тем Департаментом ЖКХ и энергетики г. Ростова-на-Дону организован прием заявок по возникновению наледей, сосулек, схода снега с крыш от ростовчан. Оставить свое обращение можно в оперативно-диспетчерской службе по тел. «05», либо в диспетчерских службах районных администраций города.
© Uborka.su, 2015-01-08

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...