Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Снегоуборочная техника вновь начала активную работу на территории Москвы и Подмосковья

Сильный снегопад и гололедица побудили столичную Госавтоинспекцию выставить на трассы 45 экипажей сопровождения снегоуборочной техники. Дорожные службы Подмосковья в течение 24 часов 10 января обработали реагентами и очистили от снега около 10 тысяч километров дорог, как сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«За день дорожные службы, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, обработали реагентами и очистили от снега 9 тысяч 703 километра дорог… более одной тысячи единиц дорожной техники борются с последствиями снегопада в Подмосковье», – говорят специалисты-дорожники.

К борьбе с последствиями снегопада привлечено 1 тысяча 475 дорожных рабочих, с региональных автодорог за сутки вывезено около трех кубометров снега, бесперебойное и безопасное движение транспорта обеспечивают около 60 подрядных организаций.

«В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта столичной Госавтоинспекцией осуществляется контроль за состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог: спусках, подъемах, мостах, путепроводах», - говорится в сообщении на официальном сайте ГИБДД. Кроме того, вместе со снегоуборочной техникой московская Госавтоинспекция выделила тягачи на подъемах МКАД, ТТК и «вылетных» магистралей, подверженных образованию наледи и снежного наката.

ГИБДД по Москве и Главное управление дорожного хозяйства Московской области обращаются к водителям с убедительной просьбой быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим», - говорится в пресс-релизе.

Активная уборка снега, в частности, идет и на Московской железной дороге. На МЖД задействовано 79 единиц спецтехники и более 2 тысяч человек, согласно информации в пресс-релизе. «Сегодня на линии вышло 79 единиц спецтехники: 39 снегоуборочных машин, 8 снегоочистителей, 25 пневмообдувочных машин. Более 2000 человек задействованы в мероприятиях по уборке снега», - уточняют в сообщении железнодорожники.
© Uborka.su, 2015-01-10

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...