Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

15 тысяч единиц снегоуборочной техники чистит от снега столичные улицы

Для ликвидации последствий сильного снегопада, как сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в Москве в условиях непогоды работает 15 тысяч единиц снегоуборочной техники, в том числе четыре тысячи самосвалов; помимо этого, 35 тысяч дорожников вручную убирают снег на улицах.

«В Москве организованы крупномасштабные работы по вывозу снега с объектов улично-дорожной сети. Все 56 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов, общая мощность которых более 550 тыс. кубометров снега в сутки, работают круглосуточно», - рассказал глава комплекса городского хозяйства. За последний праздничный день, по словам Петра Бирюкова, коммунальщиками было вывезено около 420 тысяч кубометров снега в снегоплавные пункты.

Заммэра напомнил, что к вечеру увеличение снежного покрова в городе может составить до 10 сантиметров, а также сообщил, что под особый контроль коммунальщиками взяты аварийно-опасные участки московских дорог. Продолжается и дежурство тягачей на МКАД, помогающих большегрузному транспорту преодолевать опасные участки.

Не меньшее количество сил направлено городскими властями на непрерывные работы по очистке от снега подходов к станциям метро, остановок общественного транспорта, территорий, прилегающих к объектам социального, культурного и бытового назначения, пешеходных зон и дворовых территорий, а также по очистке кровель от снега и наледи.
© Uborka.su, 2015-01-12

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...