Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Тюмени сменился генподрядчик по уборке магистральных дорог

Тюменские власти заключили договор с новой генподрядной организацией - ОАО «ТОДЭП», которая будет заниматься содержанием магистральных улиц города. С первого января подрядчик начнет ведать уборкой главных улиц города, а также прилегающих к ней тротуаров и остановочных карманов.

На сегодняшний день в работах по содержанию магистральных улиц Тюмени участвуют три тюменские организации — «ТОДЭП», в компетенцию которой входит 51 километр дорожной сети, ДЭУ КАО — с 127 километрами и СибАгро с 73 километрами. Порядка 4 миллионов квадратных метров общей площади всех дорог, тротуаров, газонов и обочин, из них 251 км улиц, подлежит уборке.

Константин Гоглачев, заместитель главного инженера «ТОДЭП» по ремонту и содержанию городских дорог, рассказал журналистам, что их компания помимо уборки осуществляет содержание барьерных и перильных ограждений, опор освещения и ремонтом дорожного покрытия в летнее время. Генподрядчик трудится на магистральных улицах, в числе которых: Пермякова, Широтная, Мельникайте, 50 лет Октября, 50 лет ВЛКСМ, Дамбовская, Щербакова и Дружбы - более 170 улиц. «ТОДЭП» выиграло аукцион на содержание города в 2015 году, сменив на этом ответственном посту ДЭУ КАО.

«Мы начали свою работу с января, а к нам уже поступило большое количество жалоб, чаще всего — на мусор, — поделился впечатлениями Гоглачев, — Также работу осложняют оставленные на обочинах транспортные средства. Прошедший накануне снегопад был для нас серьезным испытанием, но мы с ним справились».

Для снегоуборки после сильного снегопада, посетившего Тюмень на днях, от генподрядной организации на улицы города было выведено 192 единицы техники и рабочий состав в количестве 121 человек. Заминженера рассказал: «Когда мы получили штормовое предупреждение, мы заранее просыпали дороги солью, чтобы выпадающие осадки сразу же подтаивали. Уборочная техника начала работать в усиленном режиме, с 8 вечера до 6 утра проводились основные уборочные работы».

Четыре часа требуется дорожным рабочим после окончания снегопада для того, чтобы полностью убрать выпавшие осадки с проезжей части. При выпадении осадков до 5 см Вывоз снега, составляет около 3 дней, а при выпадении до 10 см — от 5 до 7 дней.

«Наши сроки соответствуют нормативам. Вывозить снег достаточно трудно, особенно на узких проезжих частях, в таком случае мы работаем в ночное время, чтобы не мешать автомобильному движению и не создавать аварийных ситуаций», — говорит Константин Гоглачев. Стоит отметить, что диспетчерская служба «ТОДЭП» ведет прием обращений и координацию работ подрядных организаций, работает она круглосуточно.
© Uborka.su, 2015-01-15

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...