Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Уборка орловских дорог в ближайшие 2 года обойдется в 938 миллионов рублей

Согласно договору, который заключила администрация города Орел с ГУП ОО «Дорожная служба», на уборку и содержание улично-дорожной сети города потратят более 938 миллионов рублей. Контракт, принятый по результатам торгов, рассчитан на 2 года.

По словам представителей областного правительства, уборке дорожной сети города подлежат 639 улиц и переулков и 41 внутриквартальный проезд, что незначительно превышает объем убираемой площади по сравнению с прошлым годом. Сравнительно: из заготовленных муниципальными районами Орловской области 7,7 тысяч тонн песко-соляной смеси для ликвидации гололеда было израсходовано 1,6 тысяч (22%).

ГУП ОО «Дорожная служба» осуществляет уборку и содержание улично-дорожной сети Северного района, где собственными силами задействует 17 единиц техники. В Советском, Железнодорожном, Заводском районах данные работы ведутся МУП «Спецавтобаза» по субподрядному контракту при помощи 87 единиц техники.

Стоит отметить, что губернатор Орловской области раскритиковал качество содержания дорог в областном центре с начала 2015 года: «Ситуацию в городе Орле необходимо кардинально менять. Нужны новые технологии в содержании дорог, современная техника и компетентные в этих вопросах специалисты», – отмечает Вадим Потомский.
© Uborka.su, 2015-01-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...