Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга была проведена проверка условий труда мойщиков-уборщиков трамваев

Во время выездного совещания 14 января в Трамвайном парке № 8 к вице-губернатору обратилась мойщица-уборщица подвижного состава с жалобой на условия труда. В связи с этим обращением, в питерском ГУП «Горэлектротранс» была проведена комиссионная проверка участков работы уборщиков во всех подразделениях предприятия.

Проверяющие обратили особое внимание на текущее состояния условий труда мойщиков-уборщиков. Результаты проверки оказались положительными: выяснилось, что и фактические условия труда на рабочих местах, и обеспеченность средствами индивидуальной защиты, инструментом соответствуют нормативным требованиям охраны труда Российской Федерации.Также установлено, что действующий на предприятии тариф по оплате труда для мойщиков подвижного состава является обоснованным.

Стоит отметить, что в обязанности мойщика-уборщика подвижного состава входят наружная и внутренняя очистка, обтирка, уборка, обмывка и протирка стекол трамваев и троллейбусов вручную. При этом предусматривается использование приспособлений и различных моющих и дезинфицирующих растворов, кислотных и щелочных средств, растворителей, паст, бензина и керосина в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями обработки. И, поскольку данный список расширился за счет таких обязанностей, как снятие несанкционированной рекламы, ветхих стикеров, очистка загрязнений, в том числе - граффити с применением антивандальных средств, руководство предприятия приняло решение об увеличении размеров премии мойщикам-уборщикам.

Также, учитывая пожелания в поручениях, данных Албиным, на территории моечного комплекса Трамвайного парка № 8 были предприняты технические нововведения. Во-первых, установка двух дополнительных точек подачи теплой воды для ручной мойки подвижного состава. Во-вторых, для пробы закуплены водонепроницаемые костюмы и опрыскиватели для нанесения моющего раствора на поверхность кузова, и, наконец, было принято решение об обеспечении мойщиков-уборщиков дополнительными перчатками.

22 января Игорь Албин в ходе рабочей поездки лично проехал на трамвае 16-го маршрута, чтобы как обычный пассажир иметь возможность оценить состояние подвижного состава. Обеспечение качественных услуг в области пассажирских перевозок будут и впредь находиться под надзором вице-губернатора: ремонт, клининг и удобство пользования наземным общественным транспортом в целом.

Отметим, что СПб ГУП «Горэлектротранс» придерживается принципов поддержания чистоты для обеспечения удобства и комфорта пассажиров. Данный вопрос стоит на особом контроле руководства предприятия: в 2014 году штат расширился на 12%.
© Uborka.su, 2015-01-25

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...