Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Большие штрафы были выписаны пермским подрядчикам за плохую уборку снега в январе

Те из подрядчиков в Перми, кто не справился с уборкой снега в январе, недополучили одну пятую часть дохода, как сообщает городской администрации. Значительные суммы штрафов администрации районов города наложили подрядные организации, которые обслуживают поселок Новые Ляды, Индустриальный район, левобережную часть Дзержинского района и часть Мотовилихинского района.

Осенью санкции были гораздо более мягкими – еще в октябре-ноябре суммы штрафов не превышали 5%, а вот по итогам января некоторые исполнители лишатся от 8 до 20% от стоимости контракта. Самый большой штраф в размере 20% был выписан относительно ООО «Дортехсервис», обслуживающая поселок Новые Ляды. Получила штрафы в 15% от администрации Индустриального района компания «СМУ-34» и 13,5% - от администрации Дзержинского района, 8% - от Мотовилихинского.

Компания «Большой Урал» недополучит 10,5% от размеров оплаты за некачественно предоставленные услуги в части Индустриального района. Существенно меньше по итогам месяца получат и подрядчики Свердловского и Ленинского районов, как сообщают в мэрии.

Администрации районов находятся сейчас в процессе произведения расчета штрафных сумм. Последствия уборочного «простоя» разъяснил журналистам заместитель главы городской администрации Перми Анатолий Дашкевич: «В праздники количество рабочих у ряда «контор» сократилось на 50%, а число работающей техники не соответствовало необходимым нормативам. После чего и появилось то отставание, которое пришлось наверстывать в течение двух недель».
© Uborka.su, 2015-01-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...