Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Дворникам Пензы могут увеличить заработную плату

За вопросы уборки и благоустройства в Пензе взялся сам губернатор. Василий Бочкарев не только поручил навести порядок вдоль автомобильных магистралей, общегородских мест и внутри дворов, но и отметил необходимость в увеличении оплаты труда тех работников коммунальных предприятий.

«Если мы хотим иметь ухоженные дворы, то должны платить дворникам не менее 20 тысяч рублей. Эти вопросы находятся в ведении управляющих компаний и ТСЖ» — сказал глава региона.

Платные парковки, по мнению Василия Бочкарева, необходимо сделать доступнее, поскольку, пока дорогие парковочные места пустуют, дворы, детские площадки и тротуары заставлены машинами, сильно затрудняющими расчистку снега коммунальщиками.

Губернатор поручил организовать встречу руководителей жилищной инспекции, управляющих компаний, старших по домам и активных жителей города для обмена мнениями и взаимными претензиями по улучшению ситуации и обсуждения насущных проблем. Для управляющих компаниий было предложено установить обязательные условия для лицензирования, и одним из пунктов должно стать приобретение малой техники для уборки дворов, как отмечают в пресс-службе правительства.
© Uborka.su, 2015-01-27

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...