Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Махачкалинским уборщицам задержали зарплату за 2 месяца

«Комбинат благоустройства» в Махачкале не выплатил заработную плату за ноябрь и декабрь 2014 года около 30 своим работницам, что вынудило женщин пойти на крайние меры - собраться на центральной площади дагестанской столицы с требованием выплатить им должное. И. о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов поручил руководству управляющего предприятия в ближайшие сроки изыскать средства.

Работницы подразделения «Комбината благоустройства» ООО «Чистый город – Махачкала» считают своим должником деньги предприятие и требуют деньги за ноябрь и декабрь прошлого года, в то время как руководитель ООО «Комбинат благоустройства» Алимхан Ахмедпашаев утверждает, что задолженность по заработной плате образовалась не вине его предприятия, а из-за нарушения ранее заключенного контракта со стороны администрации Махачкалы.

«С администрацией города у нас был заключен контракт, свои обязательства по которому столичные власти не выполнили. Пока они не отдадут долг в размере около восьми миллионов, запалить работницам я не смогу. Причину, по которой власти тянут, я не знаю. Уборщицы добросовестно работали, но нашей вины в задержке зарплаты нет», - рассказал журналистам Алимхан Ахмедпашаев.

Камиль Изиев, заместитель главы администрации Махачкалы, в свою очередь так прокомментировал ситуацию: «Зарплату им должен был выплатить их работодатель, руководство ООО «Комбинат благоустройства», а не администрация. Мы не должны зарплату сотрудникам комбината, мы должны комбинату за услуги, эти деньги мы и выплатим» - сказал он.

В пресс-службе махачкалинской администрации подтвердили главное: денежные средства для выплаты работницам ООО «Комбинат благоустройства» заработной платы найдутся в ближайшие сроки».
© Uborka.su, 2015-01-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...