Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Екатеринбургской уборщице не выплачен положенный по решению суда долг

Жительница Екатеринбурга Татьяна Шарунова уже много месяцев пытается получить присуженный ей долг работодателя – 10 тысяч рублей. Полтора года назад женщина по устной договоренности устроилась уборщицей в управляющую компанию «ЖКО». Получая по 18 тысяч каждый месяц, Татьяна согласилась мыть полы и в другом доме за надбавку. Но через три месяца задержки заработной платы и различных отговорок, уборщица подала в суд.

Согласно судебному решению, несмотря на отсутствие трудового договора, директор компании обязан выплатить Татьяне 10 тысяч рублей, так называемую «минималку». Денег уборщица не получила и спустя 6 месяцев.

Директор клининговой компании УК «ЖКО» Виктор Старокожев, Екатеринбурга в свою очередь так прокомментировал ситуацию: «Я не работаю, я занимаюсь сейчас ликвидацией, вот сейчас в этом самом кабинете занимаюсь ликвидацией данного предприятия. Собираю долги с должников. Как только я соберу деньги, я, конечно, заплачу. Уважаемый суд я должен уважать».

Кроме того, по словам бывшего начальника Татьяны Шаруновой, управляющая компания не имеет никакого отношения к долгам перед сотрудницей, поскольку «ЖКО» подписал некогда договор с клининговой компанией, одноименной с коммунальным предприятием, которая и должна деньги работнице. Как стало известно журналистам, руководителем обеих компаний является Виктор Старокожев, однако на логичный и повторный вопрос о долге он ссылается на завышенные в два раза требования сотрудницы.

Мария Кирнева, начальник отдела правового обеспечения УФССП России по Свердловской области, увы, подтвердила слова директора «ЖКО»: «Пока будет завершен ликвидационный баланс, подведены все итоги, собрано все имущество, определены кредиторы, только после этого будет начата процедура погашения задолженности». Ждать погашения заработанных 10 тысяч Татьяне Шаргуновой предстоит еще долго.

Юристы, отметим, советуют бывшей уборщице обратиться в специальные органы: в прокуратуру, или в Рострудинспекцию и попросить провести проверку исполнения должностными лицами своих обязанностей.
© Uborka.su, 2015-02-02

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...