Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Власти Москвы рассматривают возможности для постепенного ввода патентной системы для мигрантов

Московская администрация города разрабатывает изменения, которые могут быть внесены в законодательство, чтобы продлить срок использования патентов «старого образца» для мигрантов. Об этой инициативе рассказал на круглом столе в Московской торгово-промышленной палате руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Как уточнялось в выступлении руководителя департамента, для исполнения планов по продлению понадобится изменить столичное законодательство, и, в случае необходимости, поправки будут рассмотрены и внесены Мосгордумой.

«Есть проблема касательно «старых» патентов, их максимум можно было продлить на три месяца. Более того, таких патентов у нас порядка 800 тысяч с прошлого года выдано. Вот обладатели таких патентов, по идее, должны в течение первого квартала к нам прийти на переоформление. В этой связи мы сейчас обсуждаем тему возможности срочного внесения ряда поправок, чтобы мигранты могли, может быть, в течение полугода или года, заплатив 4 тысячи рублей за месяц работы, спокойно продолжать работать», - сказал чиновник.

Кроме того, Максим Решетников рассказал о новой электронной системе проверки миграционных патентов. Теперь факт выдачи патента мигранту можно проверить на сайте ФМС России. По словам главы департамента, сервис сейчас дорабатывается, в частности, пока нельзя проверить, оплачен ли патент, проверяется лишь его наличие. Для проверки сведений о патенте необходимо ввести номер патента работника.
Напомним, что с 1 января 2015 г. вступил в силу закон, устанавливающий стоимость патентов на осуществление трудовой деятельности для мигрантов в размере 4 тысяч рублей в месяц.
© Uborka.su, 2015-02-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...