Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Останкинском парке прошла зимняя уборка

Плановая уборка территории с использованием большого количества коммунальной техники состоялась на днях в Останкинском парке. Помимо механизированной очистки от снега тракторами и роторными очистителями, целая «армия» дворников убирала наледь вручную с помощью скребков и лопат.

Пресс-секретарь ГБУ «Мосзеленхоз» Игорь Колосков рассказал журналистам о строгом запрете на использование «химии» в парке: «На объектах озеленения Москвы могут использоваться только мраморная крошка или песок. Мы ни в коем случае не используем реагенты, поскольку это вредно и для растений, и для животных, с которыми жители здесь гуляют».

Благоустройство парка дополняется нарезкой лыжни специальной машинной насадкой и ежедневной очисткой бесплатного катка, за бесперебойную работу которого отвечает три человека. Каток каждое утро требуется почистить от снега и, примерно за час до открытия обновить лед.

Останкинский парк – одно из самых красивых мест в Москве, обычно был открыт для посещения с 19 мая по 1 октября. С февраля 2013 года усадьба закрыта на реконструкцию, для посещения доступен только парк усадьбы. Ориентировочно реконструкция усадьбы завершится в декабре 2016 года.
© Uborka.su, 2015-02-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...