Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Петрозаводчанка пожаловалась на ночной грохот снегоуборочной техники

Участница одного из интернет-сообществ, посвященных общественному порядку на дорогах, Лиза Тихомирова, разместила в группе следующее сообщение: «Сегодня в 5:40 утра я проснулась от грохота, думала - мир перевернулся! Выглянула в окно, а там трактор скрежещет ковшом по асфальту, убирает остановку, на которой снега-то и нет, хотя по другую сторону улицы снега больше чем на остановке».

Шум и нерациональность действий снегоуборщика настолько возмутили девушку, что она немедленно решила выяснить, во-первых, законность столь шумных работ в период до 7 часов утра, во-вторых, возможности простых граждан пресечь подобные «инициативы» по уборке, и, наконец, Тихомирову интересовал вопрос: кто даёт распоряжение портить ни в чем не повинный асфальт?

Закон Московской области от 11.01.2008 № 1/2008-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области», приведенный в пример все той же девушкой-блоггером достаточно четко квалифицирует подобный инцидент как не вполне законный. Так, статья №1 данного закона определяет понятие ночного времени. Им считается период с 22.00 до 06.00 в рабочие и с 23.00 до 9.00 в выходные дни (субботу, воскресенье).

Статья №3 Закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области», в свою очередь приводит и перечень тех действий, которые можно считать нарушениями тишины и покоя граждан в ночное время, и излишне шумная уборка улиц вполне подпадает под определения закона. Нужно отметить, что «пост» Лизы Тихомировой получил большой резонанс в Петрозаводске и уже собрал немало комментариев - мнений по поводу обозначенной в нем проблемы.
© Uborka.su, 2015-02-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...