Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Рязанская администрация планирует закупить спецтехнику для уборки тротуаров

Малогабаритные тракторы, способные существенно облегчить ручной труд уборщиков, планируется закупить в Рязани. Они будут предназначены не столько для работ на проезжей части, сколько на пешеходных зонах.

О необходимости подобных закупок сообщил журналистам на пресс-конференции глава администрации - Олег Булеков. «Речь идёт о малогабаритных тракторах, которые могут работать не только на проезжей части, но и на пешеходных зонах. Подобные машины уже есть в других городах, в будущем они появятся и в нашем городе, придя на смену устаревшей технике «Дирекции благоустройства города».

Инвентаризация на курирующем уборку города предприятии, как уточнил Олег Булеков, должна помочь определить, какие еще спецмашины нужны городу. «Мы сейчас смотрим финансовое состояние "Дирекции благоустройства города", сейчас там проходит инвентаризация. Мы смотрим – от какой-то техники откажемся, какую-то надо сдать в металлолом и не возвращаться к этому вопросу», – уточнил глава администрации.

По мнению Олега Булекова, пополнение имеющегося у «Дирекции благоустройства» автопарка - небольшая мера, одна из ряда направленных на улучшение качества уборки областного центра. Решить проблему нареканий со стороны жителей, безусловно поможет контроль за тем, как ведется очистка территорий теми предприятиями и организациями, за которыми эти территории закреплены. Функции осуществления и усиления контроля будут за префектурами, воссозданными в каждом районе.
© Uborka.su, 2015-02-16

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...