Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Мигранты создают очереди у МФЦ Москвы, чтобы избежать отъезда

Миграционные центры столицы в последние дни осаждены иностранцами, стремящимися легализоваться в срок до 1 марта, пока не истекли сроки полученных ранее трудовых патентов. Проблематично и то, что подать заявку на оформление патента и всех необходимых для этого документов можно только в миграционном центре рядом с деревней Сахарово в так называемой «новой Москве». Здесь-то и скапливаются огромные очереди с раннего утра и до позднего вечера, усугубляемые тем, что люди посещают центр по несколько раз. Критическая обстановка уже вынудила посольство Киргизии заявить о неготовности центра в связи с перегруженностью принимать и обслуживать трудовых мигрантов, о чем говорилось и в направленной российскому МИДу ноте.

Увы, ситуация в перспективе только ухудшается: из-за решения мэра Москвы в марте перевести царицынский миграционный центр на территорию «новой Москвы», в Сахарово хлынет поток мигрантов, которым предстоит обязательный тест на знание русского языка. Поскольку помещения для тестирования мигрантов в Сахарово будут сданы только к июню, специалисты МФЦ сомневаются, что переезд совершится в срок.

С точки зрения правозащитников, власти обязаны найти выход и, в свою очередь, требуют дать мигрантам в других местах оформить документы хотя бы частично. По данной инициативе столичные власти совместно с ФМС обсуждают возможность продлить срок действия патентов, полученных до 1 января 2015 года, еще на год.

Между тем, РИА "Новости" сообщает, что 15 февраля восемь иностранцев, которых ожидала участь выдворения с территории нашей страны, перерезали себе вены в центре временного содержания. Правозащитники немедленно заявили, что таким способом протестующие мигранты, среди которых были граждане Таджикистана, Грузии, Армении и Украины, пытались протестовать против условий содержания.

Пресс-служба столичного управления ФМС назвала условия содержания мигрантов соответствующими международным требованиям, кроме того в ведомстве рассказали о том, что нанесенный мигрантами самим себе вред здоровью был незначительным и был направлен на то, чтобы нечестным путем избежать отъезда из РФ. Это мнение подтверждает и то, что после тщательного осмотра в госпитализации врачи пострадавшим отказали. В центре депортации, тем не менее, в ближайшее время пройдет служебная проверка, а его руководитель временно отстранен от должности.
© Uborka.su, 2015-02-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...