Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Мусорный коллапс произошел в одном из микрорайонов Красноярска

Жители микрорайона Николаевка в Красноярске ощутили на себе последствия мусорного коллапса и начали собирать подписи под обращением в администрацию. Коллективная жалоба на коммунальщиков, прекративших из частного сектора вывоз мусора, в свою очередь, вызвало ряд уверений от властей о том, что горожан предупреждали о переменах.

Согласно новому постановлению мэрии, услуги по вывозу мусора с территории частных домовладений бюджет города больше не оплачивает. С 1 января 2015 года власти перестали финансировать вывоз мусора, предоставив горожанам самостоятельное решение проблемы. Владельцы домовладений должны были самостоятельно заключить договор с клининговой компанией и самостоятельно платить за эту работу.

В администрации района рассказали, что до празднования Нового года чиновники еженедельно не только вели с жителями Николаевки беседы, разъясняя им новые правила, но информировали о красноярских компаниях, занимающихся вывозом мусора. Каждому домовладельцу был оставлен номер телефона сотрудника для взаимодействия в решении «мусорного вопроса». Стоимость услуги по вывозу отходов составляет от 150 до 200 рублей в месяц с одного дома. Договоры с новыми подрядчиками заключили только 12 домовладельцев, остальные, по словам властей, платить не хотят.

Клининговая компания, которая до недавних пор занималась уборкой территории в микрорайоне, вывезла мусорные баки, в результате чего люди просто и начали выбрасывать пакеты с отходами прямо на снег в привычном месте. Несанкционированная свалка уже несколько раз загоралась, что, несомненно, не может не беспокоить жителей соседних домов: «Началось безумие! Каждую неделю - пожарные, рядом дома старые. И в то же время кто же ставит «мусорку» впритык к забору деревянному?!», - возмущается жительница микрорайона Валентина Адамович.

Таким образом, между жителями, требующими вернуть мусорные баки и представителями администрации разгорелся серьезный конфликт. Власти, в свою очередь, грозят домовладельцам штрафом за несанкционированную свалку в 2000 рублей, а также говорят о том, что, если жители до марта не решат вопрос, в Николаевке будут установлены видеокамеры для выявления нарушителей общественного порядка и привлечения их к ответственности.
© Uborka.su, 2015-02-24

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...