Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Москве провели круглый стол по итогам зимней уборки 2014-2015

В Доме правительства Москвы на Новом Арбате 25 февраля состоялось заседание Круглого стола, где собрались специалисты в той или иной степени причастные к сфере городского благоустройства, либо компетентные в его вопросах . Тема мероприятия звучала так: «Технология зимней уборки в Москве. Реагенты, как один из факторов безопасности дорожного движения и пешеходов».

В беседе приняли участие: Владимир Николаевич Ефимов – заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы, Никита Владимирович Борисюк – доцент Московского автомобильно-дорожного государственного университета, кандидат технических наук, Олег Григорьевич Примин – заместитель генерального директора ОАО «МосводоканалНИИпроект» и Юрий Николаевич Розов – заведующий центральной испытательной лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения «Российский дорожный научно-исследовательский институт».

Поскольку зимний период уже близок к завершению, то можно было подвести некоторые итоги. Безусловно, как отметили участники мероприятия, зима 2014-2015 года была довольно снежной и неровной по температурному режиму. Около двух метров выпавших осадков, регулярные потепления, чередовавшиеся с довольно сильными, но короткими морозами.

Специалисты озвучили статистику по работе, проведенной службами жилищно-коммунального хозяйства. Так, например, ими было вывезено на снегосплавные пункты около 18 миллионов кубометров снега, для чего использовались возможности 56 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов. Что касается реагентов – одного из главных вопросов, вынесенных даже в тему беседы Круглого стола, то была озвучена цифра 480 352 тонн – именно столько было закуплено реагентов для зимних сезонов уходящего и предстоящего 2015-2016 гг.

О. Г. Приминым было отмечено, что в прошедшем и текущем году в Москве значительно улучшилась экологическая ситуация. Этого позволило добиться применение во дворах и на пешеходных территориях исключительно твердых комбинированных реагентов. На автодорогах также применяются более щадящие - жидкие, твердые реагенты и гранитный щебень. Приведенные меры значительно улучшили ситуацию прошедшей зимой на дорогах и пешеходных улицах по мнению специалистов. В. Н. Ефимов, в свою очередь, отметил отсутствие жалоб москвичей на испорченную реагентами обувь; Ю. Н. Розов привел примеры о значительном сокращении травматизма среди москвичей в зимний период.

В ходе дискуссии журналистов и участников Круглого стола были затронуты вопросы разработки и выпуска реагентов отечественного производства, что значительно сократит расходы на их приобретение, также обсуждались вопросы дальнейшего улучшения экологической ситуации в столице.
© Uborka.su, 2015-02-26

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...