Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

ООО «Пилон» не будет включен в реестр недобросовестных поставщиков

На заседании комиссии мурманского УФАС на днях решался вопрос о включении сведений в отношении экс-подрядчика услуг по уборке и благоустройству улично-дорожной сети г. Североморска ООО «Пилон» в реестр недобросовестных поставщиков. Как проинформировали журналистов в ведомстве, комиссия тщательно рассмотрела материалы дела, однако не выявила недобросовестных действий компании при исполнении контракта с администрацией. В течение трех рабочих дней после принятия решения по данному вопросу информация должна быть размещена на официальном сайте госзакупок.

А вот в действиях администрации ЗАТО специалистами ФАС были установлены признаки нарушения закона о контрактной системе в сфере работ и услуг для обеспечения муниципальных и государственных нужд. Антимонопольная служба отказала администрации Североморска в требовании включить ООО «Пилон» в реестр недобросовестных подрядчиков.

Местные СМИ ранее публиковали информацию о том, что мэрия Североморска в одностороннем порядке разорвала контракт с ООО «Пилон» после ряда серьезных замечаний компании-подрядчику по уборке в недостаточно качественном исполнении своих обязанностей. Отстраненный от дел подрядчик подал иск в отношении ЗАТО в Арбитражный суд.

В свою очередь, директор МКУ «Городской Центр Жилищно-коммунального хозяйства ЗАТО г. Североморск» Сергей Бабыкин подал обращение в УФАС, что и повлекло создание комиссии по данному делу и началу разбирательства. Главный прокурор Мурманской области Максим Ершов, присутствующий на заседании правительства пообещал провести тщательную проверку действий органов власти в Североморске.

Тем временем, городские власти планируют заключить контракт с новым подрядчиком в период с 6 по 20 марта. Тендер на уборку улиц в Североморске будет «разыгран» между компаниями: «Автодорсервис-Экология», «ПромИнвестСервис», «Строй Тех» и управляющая компания «Мурманское дорожное управление».
© Uborka.su, 2015-02-28

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...