Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

На приобретение новой коммунальной техники в Марий Эл выделят 100 миллионов рублей

Решение Правительства Марий Эл поддержать муниципальные образования новой дорожной техникой было принято на очередном совещании временно исполняющего обязанности Главы республики Леонида Маркелова с членами правительства региона.

Маркелов отметил, что недоволен работой ответственных за уборку дорог и тротуаров от снега служб в районах республики и сложившейся в связи с этим ситуацией постоянного недовольства жителей региона. Также, в связи с обсуждаемой проблемой, Леонид Игоревич крайне резко выразился лично в адрес глав администраций некоторых районов: по мнению временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл, нерадивость чиновников и нерасторопность дорожных служб не должны отражаться на жителях республики, а безопасность дорожного движения, своевременные уборка и вывоз снега должны быть обеспечены на должном уровне.

Тем не менее, по итогам совещания запланировано приобретение новой техники для всех районов Марий Эл. В помощь управляющим компаниям будут направлены комбинированные машины, грейдеры и погрузчики, на покупку которых, по поручению Леонида Маркелова, будет выделено 100 миллионов рублей из дорожного фонда.

«В рамках моих рабочих поездок по районам республики за последнее время я неоднократно слышал от граждан жалобы о том, что плохо убираются улицы от снега. К сожалению, такая ситуация сложилась в нескольких районах. Главы администраций называют разные причины, но порой они заключаются в элементарных организационных вопросах. И хотя правительство республики выделяет достаточно средств на уборку территорий, тем не менее, сегодня мной принято решение о приобретении новой техники для муниципалитетов. На каких условиях она будет передана, решится в ближайшее время», - цитирует пресс-служба Управления общественных связей и информации слова главы Республики Марий Эл.
© Uborka.su, 2015-03-01

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...