Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Петрозаводске назрел конфликт между администрацией города и подрядчиком по уборке дорог

Между мэрией и предприятием-подрядчиком по уборке ГУП РК «Мост» в Петрозаводске назрел острый конфликт: администрация столицы Карелия разместила в СМИ и на сайте информацию о суммах выставленных подрядчику штрафов в общей сложности на 18,4 миллиона рублей.

Напомним, что контракт на содержание городских дорог администрация Петрозаводска заключила с ГУП РК «Мост» в январе 2015 года на 2,5 года, но уже к концу февраля мэр города Галина Ширшина пригрозила его расторжением. Известно, что в текущем году Единая дежурно-диспетчерская служба приняла 633 жалобы от жителей Петрозаводска на некачественное обслуживание дорог и тротуаров, а сотрудники ГИБДД выписали на подрядчика 111 предписаний.

Однако, если в администрации уверены, что РК «Мост» не справляется с выполнением муниципального контракта, в самом предприятии, в свою очередь, готовятся к судебной тяжбе. Уведомление о штрафе за январь — 2,3 миллиона — уже поступило в организацию, и еще готовящееся – за февраль, предприятие планирует обжаловать.

«Эти претензии абсолютно необоснованны, — заявил журналистам руководитель «Моста» Игорь Шарапов. — Мы предъявляем к оплате только те работы, которые реально выполняем. Всё происходящее связано с желанием городских властей привести на рынок аффилированную компанию. Я предполагал, что так будет, мы к этой ситуации готовы. Более того, мы сейчас готовим иск о побуждении администрации подписать акты выполненных работ и оплатить их», - заключил он.
© Uborka.su, 2015-03-03

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...