Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Компании-подрядчики по уборке оштрафованы на 2 миллиона в Сургуте

Подрядные организации в Сургуте оштрафованы на 2 миллиона рублей, поскольку, по мнению администрации, взяв на себя ответственность за расчистку от снега городских территорий, добросовестно справиться с ней не смогли. Наибольшие нарекания со стороны и сургутчан, и специалистов департамента городского хозяйства относятся к качеству уборки тротуаров и внутриквартальных проездов. Помимо больших штрафов компаниям-подрядчикам грозит расторжение договоров с мэрией.

«Я уже на 90% уверен, что 15 апреля, когда закончится зимнее содержание дорог и тротуаров, я дам команду о расторжении в одностороннем порядке с ними договоров. Как показал сезон, не все подрядчики справились должным образом со своими задачами. Очень сильно хотели выиграть лот, поэтому упали до 40% от заявленной цены. Не думали, что будет такая снежная зима. И у них ни физически, ни финансово не хватило средств. Но это не мои проблемы, это не проблемы жителей, не проблемы муниципалитета», — сказал Вадим Кочетков, директор департамента городского хозяйства администрации Сургута.

Сумма, выделенная из бюджета на содержание дорог и тротуаров в текущем году - 400 миллионов рублей — аналогичная прошлому году. На еженедельных собраниях исполнителей в департаменте городского хозяйства обсуждаются самые острые вопросы, главный из которых – потенциально тяжелый весенний период. В связи с потеплением в Сургуте началось таяние у подъездов к снежным полигонам, что сделало заезд спецтехники на них практически невозможным. «Пока справляемся. Проблемы начинаются, когда тепло, машины проваливаются. Сейчас похолодало, и процесс пошел нормально. Планируем все выходные, 8 марта работать, принимать снег без остановок — 7 дней в неделю, круглосуточно», — прокомментировал ситуацию директор СГМУП «Дорремтех» Максим Поводырев.

Как сообщает городской метеоцентр, только за 3 зимних месяца в Сургуте выпало больше 1,5 метров осадков, что значительно превысило норму. Тем не менее, Поводырев пообещал, что полигон по приему снега будет в рабочем состоянии до апреля.
© Uborka.su, 2015-03-06

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...