Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Глава Балашихи лично разрабатывает «карту уборки» города

По сообщению пресс-службы администрации, вся территория г. Балашиха будет разделена на специальные участки по уборке улиц. Такое решение было инициировано мэром города, Евгением Жирковым. После составления так называемой «карты уборки», за каждым участком будет закреплено ответственное лицо. Таким образом, глава города намерен бороться с грязью и мусором на улицах и во дворах.

Отметим, что данному новведению главы Балашихи уже выразили поддержку в Правительстве Московской области, в частности, Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области. «Уверен, что руководители организаций поменяют ход мыслей и захотят, чтобы их участки были самыми чистыми, украшенными, зелеными, именно тогда город изменится. В противном случае руководству города придется применить меры административного воздействия», - сказал он.

Изменения коснутся предприятий и организаций, в том числе и муниципальных. Территория будет документально закреплена за определенным владельцем или руководителем, и он будет отвечать за санитарное состояние вверенного участка. Кроме того, разработаны и будут подробно прописаны в «карте уборки» те критерии, по которым оценивается чистота закрепленной площадки.

«Как собственник или руководитель это будет делать, нас не касается, - разъяснил мэр города Евгений Жирков. – Обойдется одним дворником, хорошо, нет – пусть наймет двадцать. Но территория перед зданием должна быть чистой», - подчеркнул он в завершение.
© Uborka.su, 2015-03-07

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...