Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Новый химзавод в Волгограде готов обеспечивать клининговые компании

В Средней Ахтубе продолжается активная фаза ввода в эксплуатацию нового завода компании «Грасс» - современного производственного комплекса по выпуску автохимии и моющих средств для профессиональной уборки помещений. Проект учитывает высокий спрос со стороны местных клининговых компаний, его продукция станет импортозамещающей, что актуально в условиях кризиса. Администрация региона оказала всестороннюю поддержку данной инициативе, ведь она позволит в 4 раза - до 10 тысяч тонн в месяц - увеличить объем выпуска и открыть около 500 новых рабочих мест.

Растущий спрос со стороны российских клининговых компаний на профессиональную бытовую химию, как в Волгоградской области, так и в целом по стране, в основном удовлетворяется ввезенной продукцией - до 80% поставок – импортные. Благодаря инвесторам, проект был запущен: в производство еще будет вложено порядка 500 миллионов рублей.

Первый этап реализации объекта, рассчитанный до 2017 года, уже стартовал - в Средней Ахтубе пущены в работу две линии по розливу и фасовке продукции, еще одна готовится к запуску, готовы к работе здание нового цеха и складские помещения. На втором этапе, более долговременном, проект ожидает размещение непосредственно самого производственного комплекса на территории площадью более 10 тысяч квадратных метров. Единовременно произойдет открытие лаборатории и установка современного заводского оборудования.

Базовое предприятие расположено в г. Волжский: там уже трудится 150 человек, при этом компания выпускает более 400 наименований продукции, которая поставляется во все регионы России и 12 стран мира. Известно, что по итогам 2014 года объем выручки производства составил 950 миллионов рублей, и теперь инвесторы занимаются расширением.

Отметим, что большим подспорьем для продвижения проекта компании стала государственная поддержка — в 2014 году предприятие получило порядка четырех миллионов рублей на субсидирование лизинговых платежей и участие в выставочных мероприятиях. «Сегодня получить господдержку вполне реально, и это дает уникальный шанс для развития местного производства», - считает председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. На сегодняшний день администрация заводского комплекса рассчитывает на дополнительные меры стимулирования в рамках программы импортозамещения.
© Uborka.su, 2015-03-09

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...