Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В городском транспорте Москвы началась предвесенняя уборка

По поручению заместителя мэра Москвы и руководителя Департамента транспорта Москвы М. С. Ликсутова, городской транспорт столицы начал активную подготовку к весенне-летнему сезону. В срок до 15 апреля 2015 года ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Московский метрополитен» и ГКУ «ЦОДД» приведет в порядок подвижной состав, станции, остановочные павильоны и объекты пассажирской инфраструктуры.

«Прошу руководителей подведомственных учреждений транспортного комплекса обеспечить полную подготовку московского транспорта к весенне-летнему сезону – в транспорте необходимо провести генеральную уборку, проверить климатическое оборудование», - уточнил М. Ликсутов в ходе еженедельного видеоселекторного совещания с подведомственными организациями.

В ближайшие недели во всех поездах московского метро и на станциях метрополитена пройдет тщательная влажная уборка, санитарная обработка, а также проверка технической исправности кондиционеров в поездах и обновление элементов обустройства, навигации. Такую же работу проведут на подвижном составе ГУП «Мосгортранс»: в салонах автобусов будет проведена влажная уборка и обновление элементов салона.

Вместе с тем, сейчас также активно проводятся работы по очистке остановочных павильонов от несанкционированной рекламы и надписей. Работа по приведению в порядок остановок уже начата: в период с 2 по 8 марта было очищено и промыто 18 012 остановок. «Мы прилагаем все усилия, чтобы в любое время года поддерживать инфраструктуру наземного транспорта в хорошем состоянии. Но сейчас это особенно важно: учитывая резкую перемену погоды в Москве, возможно, уже в скором времени на маршрутах нужно будет включать кондиционеры – сейчас мы проверяем их исправность», - отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

7 марта во время предпраздничного субботника Центром организации дорожного движения Правительства Москвы сотрудниками ГКУ «ЦОДД» было очищено от надписей 195 дорожных знаков. «Зимой дорожные знаки и светофорные объекты особенно подвержены природным и физическим воздействиям – большое количество знаков погнуто в результате сильных снегопадов и дорожно-транспортных происшествий. Мы приводим их в порядок. Наши бригады объезжают улицу за улицей и исправляют все недочеты», - отметил руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.
© Uborka.su, 2015-03-14

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...