Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Власти Краснотурьинска потратят на уборку более 3 миллионов рублей

Согласно объявленным администрацией Краснотурьинска тендерам, город готов истратить на уборку различных объектов более трех миллионов рублей. Подрядчик, выигравший электронный аукцион на оказание услуг по уборке от мусора территории мест захоронений городского округа Краснотурьинск получит 1 миллион 600 тысяч рублей. В контракте указаны пять краснотурьинских кладбищ: «Медное», «Камешек», «Мусульманское», поселка Воронцовка и поселка Рудничный. А вот ликвидация несанкционированных свалок на территории Краснотурьинска обойдется городскому бюджету почти в два миллиона рублей.

Согласно конкурсной документации, исполнителю предстоит производить регулярную уборку территории кладбищ от строительных, бытовых отходов, старых венков, листьев, ветвей деревьев и прочего мусора. В памятные дни поминовения усопших будет необходима дополнительная уборка территорий кладбищ от мусора. Накопленный мусор подрядчику следует вывозить в течение трех дней.

Что касается городских свалок, контракт продлится с момента заключения до 1 июля 2015 года и включит в себя список из 43 свалок, как в самом городе, так и в краснотурьинских поселках Рудничный, Воронцовка, Прибрежный, Чернореченск, Южный, Загородный. Особое внимание исполнителя администрация просит уделить районам города: Суходойка, ТЭЦ-поселок, Медная шахта, Медный Рудник, Малая Лимка, станция Воронцовка.

Согласно техзаданию, «услуги по очистке территории от неорганизованных свалок производятся с полной уборкой места свалки, в радиусе 15 метров, вывозом и размещением отходов на объекте размещения (полигон ТБО). Ветви деревьев и другой порубочный материал, находящийся на территории неорганизованной свалки, также подлежит вывозу на объект размещения».

Итоги электронных торгов будут подведены 26 марта.
© Uborka.su, 2015-03-19

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...