Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

АРУК и РосНОУ приглашают на программу бакалавриата по специальности «Производственный сервис»

Начиная с 2015 года в Российском новом университете (РосНОУ) на факультете бизнес-технологий в туризме при поддержке Ассоциации российских уборочных компаний (АРУК) открывается программа бакалавриата на базе дневной формы обучения по специальности «Производственный сервис» ( «Бизнес-технологии в индустрии чистоты»). В рамках данной образовательной программы вуз будет подготавливать специалистов для клининговых компаний, предприятий химчистки и прачечных. Планируется, что в процессе обучения будет уделено особое внимание экологической безопасности, инновационным ресурсосберегающим и энергосберегающим технологиям.

Сегмент профессиональной уборки в России развивается, в этой сфере функционирует уже более 1,5 тысяч предприятий. Как свидетельствует опыт Европейского Союза, сегмент клининга может стать одним из лидирующих в сфере услуг. В связи с этим подготовка квалифицированных кадров имеет крайне важное значение для отрасли.

РосНОУ пока является единственным вузом в России, проводящем подготовку бакалавров для данной сферы. В университете оборудованы научные лаборатории, имеется необходимое техническое оснащение. Обучение по программе «Производственный сервис» ведется в соответствии с программами, разработанными специалистами отрасли, учтены требования крупных предприятий-заказчиков услуг промышленного сервиса.

Следует также отметить, что АРУК давно сотрудничает с различными европейскими профильными объединениями и учебными заведениями, благодаря чему у студентов будет возможность проходить практику и различные образовательные программы в Нидерландах, Германии, Эстонии и других странах.
© Uborka.su, 2015-03-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...