Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Смоленске решается вопрос с уборкой парка им. 1100-летия города

Вопрос об уборке парка 1100–летия Смоленска был поднят в ряду важнейших на планерке в администрации города. Поскольку одним из объектов на территории парка является ТРЦ «Макси», мэрия обратилась к руководству центра за помощью. На местных сайтах первоначально была опубликована информация о том, что «Макси» не планирует убирать территорию парка, прилегающую к торгово-развлекательному центру. «С февраля месяца общаюсь каждую неделю с руководством «Макси», пока они не идут на встречу. Я так понимаю, что нет у них желания заняться благоустройством парка», — цитировали журналисты слова главы администрации Промышленного района города Смоленска Александра Самуйлова.

Начальник отдела общественных связей компании «Макси» Татьяна Шепелина опровергла данную информацию: «Мы социально ответственная компания и откликаемся на просьбы о сотрудничестве. В качестве примера можно вспомнить, что в период строительства торгово-развлекательного центра в качестве социальной нагрузки мы выполнили дополнительные работы по благоустройству близлежащей к ТРЦ территории, не находящейся на нашем балансе».

Скопление мусора на углу парковочной зоны центра начальник отдела общественных связей объяснила журналистам так: «Территория парковки регулярно прибирается и претензий к качеству уборки нет. Но, поскольку часть арендаторов продолжает вести отделочные работы в своих помещениях, то строительный мусор (замечу, что его немного и он вывозится) сложен в стороне и он не мешает посетителям комплекса. В самое ближайшее время, как только один из наших крупнейших арендаторов завершит работы, эта территория будет частью парковки».

Николай Алашеев, глава администрации города, отметил, что власти города должны мотивировать горожан на соблюдение чистоты и участие в общественных субботниках.
© Uborka.su, 2015-04-01

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...