Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

В Перми уберут стихийные свалки

В Мотовилихинском и Индустриальном районах Перми приступили к уборке несанкционированных свалок. Районные администрации принимают активное участие в работе наряду с управляющими компаниями, ТСЖ и общественными организациями.

В МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» рассказали, что скопление мусора в непредназначенных местах зачастую происходит на территориях частной застройки, а также в местах постоянного прохождения людей. Во избежание подобного, администрация района совместно с председателями сельских поселений обязывают жителей частного сектора заключать договоры на вывоз ТБО с подрядчиками.

До конца апреля подрядная организация очистит территорию от свалок на остановке «Грачева» напротив ТЦ «Гудвин», по улице Верхнекурьинской, 19, а также на территории Мотовилихинского пруда.

Одной из первых в Мотовилихе очистили территорию у дома №81/4 на бульваре Гагарина, вывезя оттуда 30 кубометров мусора. Также ликвидированы стихийные свалки на пересечении улиц Лядовской и Завьялова, Колыбалова и Гарцовской.

Индустриальный район в текущем году планирует избавиться от более чем 2000 тонн стихийного мусора. Здесь на данный момент ликвидирована свалка бытового мусора размером в 10 кубометров мусора прямо на придорожном газоне у частного дома на проспекте Декабристов, 39. С территории возле частного домовладения по ул. Гастелло, дом 6 вывезено 27 кубометров мусора. В частном секторе убрали свалки, образовавшиеся по улицам Теплогорская, 29, 1-я Верховая, Левченко рядом с гаражами за школой №140.

Стоит отметить, что большинство стихийных свалок отличаются внушительными габаритами: так, со свалки по ул. Бабушкина, 12 вывезено более 100 тонн мусора, что не много ни мало составляет объем 13 КАМАЗов и 3 ЗИЛов. Пермские предприятия оказали активную помощь в уборке мусора: оказали предприятия района - ООО «Перспектива-91», ОАО «Пермское транспортное предприятие», ООО «РСП «Алексий», ООО «Трест №7».

По словам администрации Индустриального района, здесь ежедневно на улицы выходят 38 рабочих и 23 единицы механизированной техники - пылесосы, погрузчики. Перед подрядными организациями была поставлена задача по увеличению количества дорожных рабочих, убирающих мусор вдоль дорог и внутриквартальных проездов, а также усилению механизированную уборку улиц и проездов дополнительными единицами техники.
© Uborka.su, 2015-04-21

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...