Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Стоимость контракта на благоустройство парка Горького в Москве снизили на 22%

Обсуждение на межведомственной рабочей группе вопроса о плановой уборке парка им. Горького, как сообщается в сообщении пресс-службы департамента города Москвы по конкурентной политике, привело к решению о снижении начальной стоимости контракта. Таким образом, благоустройство столичного парка Горького обойдется на 22% меньше ранее запланированного.

«В результате рассмотрения закупки общая сумма контракта была снижена на 22%. Таким образом, на предконкурсных процедурах город сэкономит более 33 миллионов рублей. Начальная стоимость контракта составит 113,6 миллиона рублей вместо предложенных заказчиком ранее 146,9 миллиона рублей», - приводятся в материале слова руководителя департамента столицы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Открытый конкурс на право заключения договора уже объявлен. Предметом конкурса послужит выполнение разнообразных работ по сохранению такого важного объекта культурного наследия регионального значения как «Центральный парк культуры и отдыха имени Горького». Заявки для участия в аукционе принимаются до 30 апреля, а победитель будет объявлен 15 мая 2015 года.

Исполнитель займется благоустройством парка на территории площадью 4,18 гектара возле павильона «Шестигранник», центра досуга «Времена года», круглого туалета. Возле центра досуга в качестве городского элемента будет расположена площадка для масштабных выставок площадью 6 тысяч квадратных метров. В конкурс войдут работы по монтажу, строительству, озеленению и, конечно, уборке территорий, а также вывозу мусора.

Как рассказал журналистам заведующий сектором отдела по размещению закупок парка имени Горького Тимур Салькаев, все указанные в контракте работы предполагается завершить ко Дню России - 12 июня 2015 года.
© Uborka.su, 2015-04-22

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...