Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Замдиректора «Чистого мира» рассказал о работе компании

Издание «Карелинформ» провело деловой завтрак, в ходе которого Владимир Лапин, замдиректора «Чистого мира», крупнейшей клининговой компании в Карелии, рассказал о работе организации. Компания «Чистый мир» начала работать в 2002 году, сначала специализируясь на химчистке ковровых покрытий. Тогда в организации было только три сотрудника. Сейчас это самая большая клининговая компания в столице Карелии, в которой работают две сотни сотрудников, имеется спецтехника, есть мобильные бригады. В компании занимаются устранением любых загрязнений. Организации всё чаще предпочитают доверять проведение уборочных работ профессионалам. К этому побуждает и личный опыт, и экономические расчеты, и пример распространенности таких услуг на Западе.

Однако, как отмечает Владимир Лапин, его компания работает не только с крупными организациями, но и с частниками: могут привести в порядок квартиру, помыть окна и т. д. Как и представители многих других клининговых компаний, Владимир Лапин отмечает проблемы с кадрами. Люди неохотно идут в клинеры и дворники, осознавая, насколько это непростой труд. Также наблюдается текучка кадров. Но в компании сформирован костяк сотрудников, на которых можно положиться.

Владимир Лапин рассказывает, что в 2002 году бизнес можно было начать с самыми минимальными затратами, а сейчас рынок сформирован, у работающих компаний есть сформированная клиентская база, поэтому выходить на рынок уже гораздо сложнее. В городе есть конкуренция в данном сегменте, однако «Чистый мир» твердо стоит на ногах, занимая существенную нишу.

Если говорить про затраты компаний на клининг, то, по мнению Владимира Лапина, если взять в штат уборщицу, которая будет мыть всё только тряпкой с мылом, то это будет дешевле, чем услуги клинеров. Но как только речь заходит о более качественных услугах, для которых нужен и соответствующий инвентарь, и качественные расходные материалы, и специализированная химия, причем эту работу еще нужно должным образом организовать, то компаниям выгоднее обратиться в клининговую организацию. В таком случае нужно только оплачивать счета и можно требовать идеальную чистоты.
© Uborka.su, 2015-06-11

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...