Новости Аналитика Мероприятия по клинингу Клининговые компании Службы дезинфекции Учебные центры О проекте
**

Кто должен убирать в ОВД?

В столичный профсоюз работников полиции поступила жалоба от сотрудников ОМВД по району Перово. В своём заявлении московские блюстители порядка рассказывают о конфликтной ситуации, которая сложилась вокруг состояния опорных пунктов полиции их района и жалуются на грубое обращение к ним со стороны начальства местного ОВД.

Поддержанию чистоты в указанных помещениях было посвящено служебное совещание, во время которого их начальник Сергей Иванов, глава районного отдела общественной охраны, устроил подчинённым разнос за грязь на рабочих местах и в туалетах, и предложил им заняться приведением в порядок своих рабочих мест. При этом, как подчёркивают обратившиеся в профсоюз участковые уполномоченные Перовского ОВД, их начальник высказал свои претензии не просто в оскорбительной форме, но и с использованием ненормативной лексики, о чем сообщает издание «Лайфньюс».

В подтверждение написанного, у заявителей имелась аудиозапись упомянутого совещания с выступлением Сергея Иванова. Однако руководство столичного профсоюза работников полиции заинтересовала в этом заявлении не столько жалоба сотрудников на грубое отношение со стороны начальства, сколько сам факт того, что убирать в помещениях ОВД, согласно утверждению, сделанному начальником, должны сами сотрудники полиции.

Как заметили в профсоюзе, если претензии начальства относительно грязи на рабочих местах, которые никто не убирает, ещё можно понять, то совершенно непонятно, почему требование убирать в туалетных комнатах предъявляется также к полицейским, а не к специально нанятому для этих целей персоналу. Ведь уборка помещений ОМВД входит в прямые обязанности работников клининговых компаний, с которыми управлением МВД должны быть заключены соответствующие договоры. Как сообщили в полицейском профсоюзе, в настоящий момент «по факту инцидента» назначена служебная проверка.
© Uborka.su, 2015-06-23

Вернуться назад
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Добавить

Комментарии

Аналитика

 За год в Калининграде спрос на бытовые услуги вырос на 34%. В Калининграде спрос на бытовые услуги за год вырос на 34%. Об этом сообщают аналитики «Авито» в...

 Миллениалы больше других офисных работников обеспокоены гигиеной в офисе. Становится все более очевидным, что чистота и гигиена на рабочем месте — уже не просто приятное...

 Чистота рук влияет на работу компаний. Исследование, проведенное компанией Essity и торговой маркой Tork, доказало, что чистые руки могут...